Четыре иска к АО «БТК групп» Министерство обороны РФ направило в Арбитражный суд города Москвы. В общей сложности ведомство хочет взыскать с компании 2,41 млрд рублей.

Как сообщает «Мойка78», самый крупный иск на 986 млн рублей, самый маленький — на 127 млн рублей. Еще два на суммы 680 и 623 млн рублей. Во всех случаях речь идет о выплате неустойки.

Отметим, что все заявления приняты. Ближайшее судебное заседание, согласно картотеке арбитражных дел, запланировано на 30 марта. Однако дата может быть перенесена в связи с эпидемией коронавируса.

«БТК групп» – это крупнейшая российская компания легкой промышленности, специализирующаяся на разработке, производстве и поставках высокотехнологичной одежды для различных отраслей бизнеса и государственных структур, для повседневной жизни и активного отдыха. В состав АО «БТК групп» входят 13 предприятий, расположенных в Российской Федерации, Республике Беларусь и Республике Южная Осетия. В числе клиентов АО «БТК групп» – ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии», АО «Авиакомпания «Россия», «Евраз», АО «Газпром газораспределение», ПАО «НК «Роснефть», министерства и ведомства Российской Федерации.