18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петроградский суд оштрафовал на 20 тысяч пикетировавших в метро

Петроградский районный суд Петербурга вынес постановление о привлечении к административной ответственности трём людям за пикетирование в метро.

Дарья Мерненко, Тимофей Гордилов и Роман Максимов нарушили часть два статьи 20.2 КоАП РФ, сообщает пресс-служба судов Северной столицы. Каждому из них был назначен штраф в 20 тысяч рублей. Согласно версии следствия, нарушители находясь на движущемся вниз эскалаторе метро «Горковская» осуществили публичное мероприятие.

Всего их было пятеро. Так, они демонстрировали плакаты 90 на 70 см с надписями «хватитповышать» и «на 15 рублей это 33%». Таким образов они критиковали действия комитета по транспорту.

Ранее «Мойка78» писала, что пикеты против повышения тарифов на транспорт стоили активисткам по 20 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.