29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петроградский суд оштрафовал на 20 тысяч пикетировавших в метро

Петроградский районный суд Петербурга вынес постановление о привлечении к административной ответственности трём людям за пикетирование в метро.

Дарья Мерненко, Тимофей Гордилов и Роман Максимов нарушили часть два статьи 20.2 КоАП РФ, сообщает пресс-служба судов Северной столицы. Каждому из них был назначен штраф в 20 тысяч рублей. Согласно версии следствия, нарушители находясь на движущемся вниз эскалаторе метро «Горковская» осуществили публичное мероприятие.

Всего их было пятеро. Так, они демонстрировали плакаты 90 на 70 см с надписями «хватитповышать» и «на 15 рублей это 33%». Таким образов они критиковали действия комитета по транспорту.

Ранее «Мойка78» писала, что пикеты против повышения тарифов на транспорт стоили активисткам по 20 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.