09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Почти 8 тысяч волонтёров включились в акцию #мывместе для помощи пожилым на карантине

К работе волонтерских штабов для помощи пожилым и маломобильным людям, которые попали в сложную ситуацию из-за коронавирусного карантина, подключились 7,8 тысяч человек, сообщает комитет по здравоохранению Петербурга.

На сайте мывместе2020.рф было подано 7837 заявок. Прежде чем начать работу, желающие должны пройти обучение и инструктаж по правилам безопасности.

24 марта председатель совета ассоциации волонтерских центров Артём Метелев заявил, что организаторы получили больше тысячи заявок от тех, кто хочет оказать парнтерскую помощью. Речь идет о транспорте, продуктах, психологической и юридической помощи.

Также по данным на 24 марта в колл-центр горячей линии для пожилых и маломобильных граждан поступило 5,6 тысяч обращений, большая часть которых касалась доставки продуктов и лекарств.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.