10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Загорелась еще одна коммуналка, теперь — на Васильевском

Еще один пожар в коммунальной квартире произошел в Петербурге ночью 26 марта. На сей раз — на Васильевском острове, сообщает ГУ МЧС по городу.

Сообщение о возгорании в доме 72 по 15-й линии поступило в 1:23. В четырехкомнатной коммунальной квартире площадью 70 квадратных метров выгорела обстановка на площади 10 квадратных метров.

Потушили возгорание в 2:00 силами 18 человек на четырех спецмашинах. Сведения о пострадавших уточняются.

«В квартире, где произошло открытое возгорание живут алкаши и не первый год, весь подъезд страдает от них и их гостей. Теперь ещё и пожар. Спасибо пожарным, что оперативно потушили, сейчас ломают перекрытия, проливают»,
— пишет одна из жителей дома.

Ранее сообщалось о крупном пожаре в коммуналке на Петроградской стороне. Площадь пожара в доме на набережной Карповки составила 40 квадратных метров. Возгорание локализовано, жильцов эвакуировали.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.