09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Загорелась еще одна коммуналка, теперь — на Васильевском

Еще один пожар в коммунальной квартире произошел в Петербурге ночью 26 марта. На сей раз — на Васильевском острове, сообщает ГУ МЧС по городу.

Сообщение о возгорании в доме 72 по 15-й линии поступило в 1:23. В четырехкомнатной коммунальной квартире площадью 70 квадратных метров выгорела обстановка на площади 10 квадратных метров.

Потушили возгорание в 2:00 силами 18 человек на четырех спецмашинах. Сведения о пострадавших уточняются.

«В квартире, где произошло открытое возгорание живут алкаши и не первый год, весь подъезд страдает от них и их гостей. Теперь ещё и пожар. Спасибо пожарным, что оперативно потушили, сейчас ломают перекрытия, проливают»,
— пишет одна из жителей дома.

Ранее сообщалось о крупном пожаре в коммуналке на Петроградской стороне. Площадь пожара в доме на набережной Карповки составила 40 квадратных метров. Возгорание локализовано, жильцов эвакуировали.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.