Конец рабочей недели в центре европейской части России будет «прекрасным», но в воскресенье, 29 марта, погода начнет меняться, дневные температуры упадут на 5-7 градусов. Соответствующее заявление сделал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Как сообщает РИА Новости, он добавил, что во второй половине недели в центральной части России «постоянное солнца, ветра нет, температура 12-15 градусов». По словам специалиста, в воскресенье начнется циркуляции и понижение давления в центре европейской части страны.

Он отметил, что в начале следующей недели погода станет более облачной, давление упадет и станет немного ниже нормы. В понедельник, 30 марта, ночные температуры составят от 0 до +5, дневные — от+5 до +7 градусов. 

Вильфанд подчеркнул, что условий для сильных осадков пока нет. По его словам, состояние атмосферы будет «болотистым». Порывов ветра, как добавил специалист, метеорологи не прогнозируют.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент России Владимир Путин в своем обращении к нации 25 марта объявил нерабочей следующую неделю. Такая мера принята для сдерживания распространения новой коронавирусной инфекции.