В полицию Невского района Петербурга 24 марта поступило сообщение, что в парадной дома №8 на Невзоровой улице произошло изнасилование. Правоохранители прибыли на место происшествия и выяснили, что мужчина пытался изнасиловать женщину, угрожая ей убийством.

Как стало известно «Мойке78», предполагаемый злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. Его задержали. Инцидент произошел в квартире, где пострадавшая находилась по договоренности. 

В среду, 25 марта, из травмпункта поступила телефонограмма, что женщина самостоятельно обратилась в медицинское учреждение. У нее диагностировали колотую рану правой кисти, укушенной рану правой щечной области, ссадины передней брюшной стенки.

Состояние женщины оценивалось как удовлетворительное. После оказания медицинской помощи пострадавшую отпустили. Она прибыла в Россию с целью работы. Информации о прибытии подозреваемого на территорию страны нет.

В его отношении правоохранители составили протокол об административном правонарушении по статье 18.8 КоАП РФ. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела.