10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сотрудники стройфирмы в Кронштадте работали в небезопасных условиях

Прокуратура Кронштадтского района проверила соблюдение градостроительного законодательства строительной фирмы «Козерог», которая возводит многоквартирный жилой комплекс на Тулонской аллее. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

В результате проверки были выявлены нарушения охраны труда при обустройстве автодорог на территории, разводке временных электросетей, использовании газовых баллонов, уборке мусора, обозначении опасных производственных зон, выставлении защитных ограждений, использовании средств индивидуальной защиты.

Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации). Стройфирме будет назначен штраф.

Отмечается, что по итогам проверки прокуратуры нарушения устранены.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.