26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов призвал жителей Петербурга провести нерабочую неделю дома

Губернатор Петербурга Александр Беглов попросил жителей города постараться провести дома следующую неделю, которую президент России Владимир Путин объявил нерабочей. Об этом он написал на странице в социальной сети «ВКонтакте».

Вместе с тем градоначальник назвал меры государственной поддержки, которые озвучил российский лидер, «крайне важными и очень своевременными». Он подчеркнул, что Петербург должен стать «единой командой» в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. 

По словам Беглова, от слаженности действий петербуржцев, а также «от профессионализма и организованности каждого» зависят, «в прямом смысле, жизни людей». Он посоветовал жителям Петербурга позаботиться о своих родных и о себе, а также соблюдать рекомендации медиков.

По замечанию губернатора, в этой «непростой ситуации» очень важно, чтобы все «продолжали делать свое дело и оставались честными и ответственными людьми». Вместе с тем он отметил особый характер «ленинградцев-петербуржцев», заметив, что Петербург «справится».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.