20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов призвал жителей Петербурга провести нерабочую неделю дома

Губернатор Петербурга Александр Беглов попросил жителей города постараться провести дома следующую неделю, которую президент России Владимир Путин объявил нерабочей. Об этом он написал на странице в социальной сети «ВКонтакте».

Вместе с тем градоначальник назвал меры государственной поддержки, которые озвучил российский лидер, «крайне важными и очень своевременными». Он подчеркнул, что Петербург должен стать «единой командой» в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. 

По словам Беглова, от слаженности действий петербуржцев, а также «от профессионализма и организованности каждого» зависят, «в прямом смысле, жизни людей». Он посоветовал жителям Петербурга позаботиться о своих родных и о себе, а также соблюдать рекомендации медиков.

По замечанию губернатора, в этой «непростой ситуации» очень важно, чтобы все «продолжали делать свое дело и оставались честными и ответственными людьми». Вместе с тем он отметил особый характер «ленинградцев-петербуржцев», заметив, что Петербург «справится».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.