Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в краже у предпринимателя 11 млн рублей в иностранной валюте. Из тайника дома в Песочном деньги вытащил «домработник».

Ранее «Мойка78» писала об этом происшествии. Так, 23 марта в 15:50 в полицию обратился 57-летний бизнесмен, проживающий в поселке Песочном. Он рассказал, что в период с 15 ноября 2019 года до 21 марта 2020 года злоумышленник ограбил его дом №43 на Новгородской улице.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в среду, 25 марта, подозреваемый в краже был задержан в квартире на Гражданской улице. 39-летний ранее судимый житель Сертолово выполнял в доме потерпевшего различные работы.

По версии полиции, в период с 15 ноября 2019 года до 21 марта 2020 года злоумышленник, зная о местонахождении денег в доме, тайно похитил $150 тыс. рублей из тайника-сейфа, расположенного в стене подсобного помещения на третьем этаже. В это время хозяин дома находился в длительной заграничной поездке, а когда вернулся, обнаружил пропажу денег. 23 марта он обратился в полицию с заявлением. Ущерб составил более 11,7 млн рублей. Отмечается, что подозреваемый проработал у потерпевшего около 5 лет.

Злоумышленник пояснил на допросе, что похищал денежные средства небольшими партиями в разные дни. Он успел потратить часть денежных средств: купил ноутбук, одежду, ходил по ресторанам, тратил деньги на другие нужды. Вытащив из сейфа последнюю партию денег, злоумышленник уехал из Сертолово, а его сожительница подала в полицию заявление о его безвестном исчезновении.

Похищенное у подозреваемого было частично изъято. по факту кражи возбуждено уголовное дело. Злоумышленник задержан.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что разыскиваемую за кражу 2,2 млн поймали в Петербурге: она пряталась девять лет.