03 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Финляндия потратит миллионы евро на ремонт пограничных пунктов

Финляндия намерена отремонтировать восточные пограничные пункты за миллионы евро. Об этом рассказал начальник проекта Юри Мустонен из ведомства транспортной инфраструктуры.

Как сообщает портал Yle, он отметил, что с помощью соответствующих мер Финляндия готовится к будущему. По словам Мустонена, речь идет об увеличении транспортных потоков. Ремонтные работы на пунктах пропуска начнутся уже в нынешнем году.

В их рамках будут отремонтированы участки железной дороги, развязки и дороги, а также оборудование. Работы пройдут на пунктах пропуска Вартиус, Вайниккала, Иматра, Рая-Йоосеппи, Париккала и Ваалимаа.

Ранее «Мойка78» сообщала, что мэр финского города Савонлинна Янне Лайне предложил радикально облегчить визовый режим для жителей Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.