29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Погоню за Mazda на Октябрьской набережной показали на видео

Сотрудники полиции Петербурга остановили с погоней иномарку, которая числилась в розыске. Злоумышленник проехал по Октябрьской набережной до Заневского проспекта, где его и удалось поймать.

Инцидент произошел накануне, 25 марта. Сотрудники ДПС Невского района заметили номера Mazda и пробили машину по базе. Затем инспекторы попросили шофера остановиться, однако реакции не последовало — пришлось организовать преследование.

«Иномарка числится в розыске как похищенная в Калининском районе. Уголовное дело по статье 158 УК РФ было возбуждено 27 февраля текущего года»,
— уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Задержанным оказался 46-летний мужчина, которого доставили в отдел полиции для разбирательства. Сейчас устанавливается причастность задержанного к угону.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.