16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В карантинном Петербурге на неделю ограничат работу общественного транспорта

В Петербурге в течение недели общественный транспорт будет работать по воскресному графику.

Об этом сообщает СПб ГКУ «Организатор перевозок» в четверг, 26 марта.

Отметим, что неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей. Такое решение было принято накануне президентом России Владимиром Путиным, о чем он сообщил в своем обращении к гражданам.

В связи с этим меняется и график работы общественного транспорта в Петербурге. Уточняется, что с 30 по 5 апреля транспорт будет придерживаться воскресного графика.

При этом некоторые маршруты перейдут на особый режим работы на следующую неделю. Там трамвайное движение по маршруту №57 будет закрыто. На автобусном маршруте №54 увеличат интервалы движения.

Автобусы, которые ходят по маршрутам №№90 и 195, будут работать по графикам будних дней.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в четверг, 26 марта, в Петербурге зафиксировали пять новых случаев заражения коронавирусом. По последним данным, с начала эпидемии COVID-19 в городе подтвердили в 26 случаях. После выздоровления выписали шестерых петербуржцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Платформа автоматизации Giga Agentic RPA (GigaARPA) от Сбера получила функцию «Prompt → Process», которая превращает текстовое описание задачи в готовый бизнес-процесс. Как сообщила пресс-служба Сбера, нововведение представили 16 октября на конференции GigaКонф для инженеров в московской штаб-квартире банка. Теперь бизнес-аналитики и владельцы процессов формулируют задачу обычным текстом, а платформа на его основе формирует BPMN-схему, включающую программных роботов, AI-агентов на базе GigaChat и модули распознавания документов (IDP).

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.