23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Зомби-апокалипсис наступил: петербуржцы делятся снимками опустевших ТЦ

Торговые центры Петербурга опустели — в развлекательных комплексах практически не осталось посетителей на фоне эпидемии коронавируса. Те немногие горожане, которые все же решились прогуляться по ТЦ, запечатлели происходящее на телефон.

Фотографии заполонили социальные сети. Так, совершенно пустым выглядит ресторанный дворик в «Меркурии». Он находится на улице Савушкина. Аналогичная ситуация наблюдается в развлекательных комплексах Красногвардейского района — петербуржцы не спешат за покупками в «Охта Молл».

«»Норд» опустел, часть ресторанчиков уже закрыта. Видел пересчет товаров в некоторых магазинах»,
— пишет юзер в группе «Шувалово — Озерки | Выборгский район | СПб».

Многие шутят о том, что в Северной столице наступил «зомби-апокалипсис».

Стоит отметить, что в четверг вышло постановление о губернатора Александра Беглова о том, что на неделю в городе закрываются кафе, бары, церкви и парки. Кроме того, отменяется льготный проезд в общественном транспорте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.