09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Половина петербуржцев могла уже переболеть коронавирусом

Пользователи социальных сетей рассуждают, что петербуржцы могли переболеть коронавирусом ещё осенью и в начале зимы 2019 года.

Многие утверждают, что испытывали точное такие же симптомы, как и при китайской пневмонии. Речь идёт о сильном кашле и высокой температуре, которая сопровождается расстройством кишечника. Обычно в таких случаях врачи попросту ставят диагноз ОРВИ, при этом не особо вдаваясь в подробности возбудителя инфекции, о чём сообщает «Gazeta.SPb»

Журналисты издания провели опрос среди коллег и выяснили, что порядка 50% переболели очень «противной» болезнью, которая по описаниях похожа на страшный коронавирус. При этом сами врачи отмечают, что треть населения даже не заметит никаких симптомов, чувствуя лишь лёгкое недомогание.

Ранее «Мойка78» писала, что на Кубе в больнице умер петербуржец с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.