07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В РПЦ признали закрытие церквей в Петербурге незаконным из-за карантина

Правовое управление РПЦ считает запрет посещения объектов религиозных организаций в Северной столице в рамках противодействия коронавирусу противоречащим Конституции.

Документ был подписан губернатором Северной столицы Александром Бегловым и подразумевает закрытие объектов с 28 марта по 5 апреля. Соответствующее заявление управления было опубликовано на официальном сайте РПЦ. 
«Право человека и гражданина на свободу совести и свободу вероисповедания может быть ограничено в целях защиты здоровья граждан только федеральным законом»,
— уточняется в сообщении. 

Ранее «Мойка78» писала, что карантин в Петербурге набирает обороты. С 28 марта в городе перестанет работать ряд магазинов, бары, рестораны, парки и религиозные организации. Документ был опубликован губернатором города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.