13 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Российские военные медики взялись за дома престарелых Бергамо

Российские военные медики в четверг, 26 марта, совместно с итальянскими коллегами осмотрели четыре медицинских пансионата для пожилых людей в итальянском городе Бергамо, неподалеку от Милана. В них находятся заразившиеся коронавирусной инфекцией, сообщило министерство обороны РФ.

По итогам осмотра специалисты наметили план противоэпидемических мер для борьбы с распространением заболевания среди постояльцев пансионатов. В ближайшее время российские военнослужащие проведут дезинфекцию территории, прилегающей к пансионатам, и внутренних помещений. Уже согласована рецептура средств, предназначенных для дезинфекции.

С 27 марта военные медики продолжат работать в других учреждениях здравоохранения Бергамо. Этот город стал одним из эпицентров вспышки коронавируса в Италии. Именно там выявили рекордное число инфицированных и умерших.

Ранее «Мойка78» сообщала, что 25 марта пятнадцатый самолет Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России вылетел в Италию с подмосковного аэродрома Чкаловский с российскими военнослужащими и техникой на борту для оказания помощи в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.