25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Верующие возмущены запретом на посещение храмов в Петербурге

Петербургский губернатор Александр Беглов подписал постановление, согласно которому власти запретили верующим посещать храмы. Виной всему коронавирус. Вместе с тем, по информации ТАСС, с 28 марта по 5 апреля храмы продолжат служение.

В постановлении губернатора говорится, что на выходной неделе запрещается доступ на религиозные объекты всем, за исключением их работников.

Это не понравилось РПЦ, там назвали запрет петербургских властей противоречащим Конституции РФ, а также нарушающим право на свободу вероисповедния. Кроме того, в РПЦ подчеркнули, что такие меры могут вводится только федеральными законами.

Как сообщает издание со ссылкой на митрополитию, в храмах соблюдаются санитарные меры.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что в городе 5 тыс. человек ждут анализы на коронавирус.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.