17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Верующие возмущены запретом на посещение храмов в Петербурге

Петербургский губернатор Александр Беглов подписал постановление, согласно которому власти запретили верующим посещать храмы. Виной всему коронавирус. Вместе с тем, по информации ТАСС, с 28 марта по 5 апреля храмы продолжат служение.

В постановлении губернатора говорится, что на выходной неделе запрещается доступ на религиозные объекты всем, за исключением их работников.

Это не понравилось РПЦ, там назвали запрет петербургских властей противоречащим Конституции РФ, а также нарушающим право на свободу вероисповедния. Кроме того, в РПЦ подчеркнули, что такие меры могут вводится только федеральными законами.

Как сообщает издание со ссылкой на митрополитию, в храмах соблюдаются санитарные меры.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что в городе 5 тыс. человек ждут анализы на коронавирус.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.