17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Верующие возмущены запретом на посещение храмов в Петербурге

Петербургский губернатор Александр Беглов подписал постановление, согласно которому власти запретили верующим посещать храмы. Виной всему коронавирус. Вместе с тем, по информации ТАСС, с 28 марта по 5 апреля храмы продолжат служение.

В постановлении губернатора говорится, что на выходной неделе запрещается доступ на религиозные объекты всем, за исключением их работников.

Это не понравилось РПЦ, там назвали запрет петербургских властей противоречащим Конституции РФ, а также нарушающим право на свободу вероисповедния. Кроме того, в РПЦ подчеркнули, что такие меры могут вводится только федеральными законами.

Как сообщает издание со ссылкой на митрополитию, в храмах соблюдаются санитарные меры.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что в городе 5 тыс. человек ждут анализы на коронавирус.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.