08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Верующие возмущены запретом на посещение храмов в Петербурге

Петербургский губернатор Александр Беглов подписал постановление, согласно которому власти запретили верующим посещать храмы. Виной всему коронавирус. Вместе с тем, по информации ТАСС, с 28 марта по 5 апреля храмы продолжат служение.

В постановлении губернатора говорится, что на выходной неделе запрещается доступ на религиозные объекты всем, за исключением их работников.

Это не понравилось РПЦ, там назвали запрет петербургских властей противоречащим Конституции РФ, а также нарушающим право на свободу вероисповедния. Кроме того, в РПЦ подчеркнули, что такие меры могут вводится только федеральными законами.

Как сообщает издание со ссылкой на митрополитию, в храмах соблюдаются санитарные меры.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что в городе 5 тыс. человек ждут анализы на коронавирус.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.