Пенсионер, совершивший акт самосожжения у офиса «Петроэлектросбыта» на Будапештской улице, объяснил причину своего поступка. Мужчина устал жить без электричества.

Как писала ранее «Мойка78», в четверг, 26 марта, около 13:45 у отделения ООО «Петроэлектросбыт» на Будапештской улице, дом №11, произошло ЧП. 64-летний пенсионер сначала забросил бутылки с горючим в клиентское окно, к кассиру, затем выбежал на улицу, облил себя жидкостью для розжига углей и поджег ее.

Мужчина был госпитализирован с ожогами головы, лица, верхних дыхательных путей, шеи, верхних конечностей. Состояние мужчины — тяжелое.

Как пояснил пострадавший позднее, он совершил этот поступок из-за того, что сотрудники «Петроэлектросбыта» не выполняют свои договорные обязательства по замене в его квартире электрического счетчика. Из-за этого пенсионер уже неделю живет без электричества.

В свою очередь, в компании корреспонденту «Мойки78» пояснили, что заявление мужчины не соответствуют действительности. Потерпевший жаловался на то, что у него «искрит щиток». При этом разбираться в подобных ситуациях должен не «Петроэлектросбыт», а управляющая компания. Именно УК обязана в случае неисправности давать ток напрямую.

В сбытовой компании добавили, что субъект ни разу не выходил с ними на контакт. «Петроэлектросбыт» выполняет лишь функцию подрядчика.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Нарве россиянин пытался совершить демонстративное самосожжение.