07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

30 моллюсков прошли контроль в Пулково и улетели в Архангельск

В  петербургском аэропорту Пулково предполетный досмотр прошли необычные пассажиры — инспекторы управления Россельхознадзора осмотрели моллюсков. Всего специалисты осмотрели 30 беспозвоночных.

Сотрудники ведомства убедились в том, что улитки перевозятся без нарушений. Сопроводительные ветеринарные документы к декоративным животным также оказались в порядке.

«После успешного прохождения контроля улитки отправились в Архангельскую область»,
— уточнили в ведомстве.

После прибытия их отправят в один из зоомагазинов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.