22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Мертвые души» ЖКХ: в Петроградском районе возбуждено уголовное дело

Прокуратура Петроградского района северной столицы проверила работу одной из коммерческих управляющих компаний по просьбе петербуржцев и направила материалы проверки для возбуждения уголовного дела. Компания взялась управлять многоквартирным домом на улице Блохина на основании поддельных документов, о чем и сообщили жильцы этого дома в прокуратуру.

Как пояснила пресс-служба надзорного ведомства, следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей в целях его использования). Прокуроры установили, что было подделано решение жильцов многоквартирного дома, которое дало право управляющей компании взять это здание под свое крыло.

Поддельный документ в январе 2020 года поступил в адрес ООО «Жилкомсервис № 2 Петроградского района», которая реально управляет домом. Кроме того, заявление о смене управляющей компании также было передано в Государственную жилищную инспекцию Петербурга. Однако собственники жилья заявили, что не принимали участие в собрании. Более того, в списках лиц, участвовавших в голосовании, фигурируют умершие люди.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.