К пятнице, 27 марта, 5142 жителя Ленинградской области прошли тесты на наличие коронавирусной инфекции. Как сообщило областное управление Роспотребнадзора, из этих людей 1539 человек не выезжали за границу и не имели контакты с теми, кто вернулся из-за рубежа.

Как писала «Мойка78», на территории 47-го региона организованы 23 пункта, где можно сдать анализы на коронавирус. Всего в Ленобласти проживает свыше 1,87 млн человек.

В пятницу, 27 марта, число заразившихся коронавирусной инфекцией нового типа в России достигло 1036 человек. Выявлены 196 новых заразившихся. А в городе на Неве и Ленобласти случаев заражения не зафиксировано.

В четверг, 26 марта, губернатор 47-го региона Александр Дрозденко в ходе видеоконференции рассказал о мерах, которые приняты для самоизоляции граждан. В области продолжат работу магазины, торгующие хозяйственными и бытовыми товарами, а также смартфонами. Но закроются рестораны, все клубы, фитнес-центры, кинотеатры и прочие досуговые учреждения.
В детских садах будут работать дежурные группы для тех детей, родители которых в период выходных трудятся, в соответствии с пунктом 2 Указа Президента от 25 марта. Школы полностью прекращают функционировать. Больницы Ленобласти в выходные дни будут работать в усиленном режиме, а общественный транспорт — по расписанию «выходного дня».