Во всем мире 27 марта отмечают Международный день театра. С профессиональным праздником работников отрасли и поклонников сцены в Петербурге поздравил Александр Беглов.

Глава города подчеркнул, что Северная столица является «одним из крупнейших центров мировой культуры». Здесь каждый год проходят знаковые премьеры и реализуют яркие проекты. При этом свой вклад вносят не только актеры и режиссеры, но также художники, костюмеры, музыканты, осветители и администраторы.

Беглов отметил, что в этом году театралы отмечают праздник «в сложной ситуации». В частности, все учреждения культуры закрыты.

«Но для настоящего искусства нет границ и препятствий. Благодаря первому городскому интернет-фестивалю миллионы людей в разных странах получили возможность познакомиться с лучшими постановками Северной столицы»,
— заметил Беглов.

Он поблагодарил всех, кто посвятил себя петербургской сцене. Градоначальник отметил их «верность призванию и преданное служение искусству». Беглов пожелал театралам здоровья и «неиссякаемого вдохновения».