Врач из Нью-Йорка Александр Иванов, который переболел коронавирусом, рассказал о симптомах, с которыми он столкнулся, а также о способах борьбы с недугом.

Как сообщает АБН, Александр Иванов закончил Московскую медицинскую академию им И. М. Сеченова и ординатуру по кардиологии в Российском кардиологическом научно-производственном комплексе им. А. Л. Мясникова. Последние семь лет он живет в США.

Изданию медик рассказал, что почувствовал себя плохо 14 марта – резь в горле. Тогда он не придал этому никакого значения. Через два дня он почувствовал небольшую отдышку, а вскоре – боль в мышцах, слабость, сухой кашель. В результате специалист решил пройти тестирование.

По его словам, заболевание протекало легко, а последние несколько дней симптомов не было. 25 марта ему разрешили вернуться на работу.

Специалист признался: сегодня ни одна система здравоохранения не может быть готова к такому серьезному наплыву пациентов.

По его мнению, для предотвращения полномасштабного распространения вируса, необходимо сделать тестирование доступным, а всех заболевших и контактировавших с ними изолировать. Кроме того, необходимо информировать население о симптомах заболевания.