Глава петербургского комитета по транспорту Александр Головин заявил, что в сложившейся ситуации городской метрополитен каждые сутки теряет по миллиону пассажиров.

Об этом в пятницу, 27 марта, он сообщил в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

По словам председателя ведомства, транспортная отрасль Петербурга находится в «сложнейшей ситуации» — из-за экономического кризиса и сложившейся эпидемиологической обстановки.

Как отметил Головин, перевозки по всему общественному транспорту на этой неделе упали на 30%. Больше всего пострадал метрополитен – пассажиропоток там снизился почти на 40%.

«Каждые сутки метрополитен теряет миллион пассажиров», — констатировал Головин.

Он отметил, что предприятиям, по всей видимости, придется просить поддержки у бюджета города. При этом, утверждает Головин, сотрудников, которые работали на маршрутах, попавших под сокращение, на неделю отправили на выходные с сохранением заработной платы.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге на неделю работу прекращают коммерческие автобусы по 120 маршрутам. Утверждалось, что изменения в первую очередь коснулись тех маршруток, которые дублировали социальные перевозки.