Адвокат экс-доцента Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки, Александр Почуев заподозрил у себя коронавирус и сдал тест. Правда, самоизолироваться защитник решил только после двух пресс-подходов в Петербурге, которые, по словам журналистов, он провел без защитной маски.

О своих планах провести следующие пять дней дома Почуев сообщил в разговоре с «Мойкой78». По его словам, во время заседания суда его зазнобило. Сначала он связал это с духотой, однако вскоре почувствовал себя плохо. В результате он решил сдать тест на коронавирус.

Об этом, к слову, адвокат рассказал и в чате с журналистами. Он уточнил, что результаты анализов будут готовы после 3 апреля. А сдать их он решил, поскольку «был в Москве, где встречался со многими добрыми людьми и пользовался «Сапсаном». К сообщению он прикрепил фотографию в медицинской маске.

Журналистов, которые присутствовали на пресс-подходах в Петербурге, заинтересовало, почему медицинскую маску адвокат не нашел во время общения с ними и судебного заседания.

Ранее «Мойка78» писала о том, что арест экс-доцента Соколова был продлен на полгода. Судебное заседание по его делу назначили на 9 апреля.