28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге майора полиции арестовали по делу о мошенничестве

Кировский районный суд Петербурга арестовал оперуполномоченный уголовного розыска, обвиняемого в мошенничестве, сообщает 27 марта объединенная пресс-служба судов города. Арестован и его подельник.

По версии следствия, майор полиции Иса Умаркадиев и другой мужчина, 40-летний уроженец Азербайджана Хикмат Мамедов, в июле 2019 года узнали об уголовном деле о разбое.

Затем они ввели в заблуждение отца обвиняемого, заявив, что могут поспособствовать избранию меры пресечения, не связанной с лишением свободы, а также переквалификации дела на менее тяжкий состав преступления. За это они попросили 500 тысяч рублей.

20 июля мужчина передал средства в автомобиле, припаркованном в универмага «Кировский». 26 марта злоумышленники были задержаны.

Под арестом Умаркадиев и Мамедов будет находиться до 25 мая этого года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.