04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Россиян призвали не ездить на дачу во время карантина

Директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов призвал россиян воздержаться от поездок на дачу во время пандемии коронавируса.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» он отметил, что люди, которые решили уехать за город, неверно поняли обращение президента Владимира Путина.

По его словам, дачники могут столкнуться со множеством проблема. В частности, они могут оказаться далеко от мест оказания медицинской помощи.

Кроме того, при возвращении они могут столкнуться с необходимостью проходить санитарный кордон — пока неясно, как будет меняться ситуация.

Наконец, лечение от новой инфекции наиболее эффективно в первые часы с появления симптомов.

В России по данным на 27 марта выявлено 1036 случаев заражения, скончались четыре человека, 45 выздоровели.

Россиян призвали не ездить на дачу во время карантина

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.