Срок повторного общественного обсуждения доработанного проекта Территориальной схемы обращения с отходами продлили до 1 мая, сообщает комитет по благоустройству Петербурга. Ранее он был ограничен 3 апреля.

Решение было принято, чтобы обеспечить гражданам и организациям возможность принять участие в обсуждении.

Согласно обновленной версии, из проекта исключена площадка на улице Братьев Горкушенко в Петродворцовом районе. Участок больше на входит в список площадок для строительства объектов обращения с отходами. Еще у шести площадок изменились адреса.

Проект схемы был изначально опубликован еще 23 декабря 2019 года. Обсуждения планировалось завершить к 7 февраля, но срок продлили из-за большого количества замечаний. 17 марта началось повторное обсуждение доработанного проекта.

Ранее «Мойка78» писала, что у петербургского комитета по благоустройству осталось меньше года, чтобы провести мусорную реформу или придумать оправдание, почему не выполнены поручения президента РФ Владимира Путина и губернатора Александра Беглова. Для этого Северной столице необходим региональный оператор по обращению с отходами и территориальная схема его работы.