В городе на Неве президентские выходные, установленные с 30 марта по 5 апреля, обещают быть холодными. Уже к воскресенью, 29 марта, температура воздуха опустится до минус 1-3 градусов по Цельсию, пойдут дожди и мокрый снег.
В течение предстоящей недели ночами будет холодать до минус 10 градусов, а днем температура составит от нуля до четырех градусов тепла. Это сочетание холода и осадков усугубит сильный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду, который будет только усиливаться.
Как писала «Мойка78», президент России Владимир Путин в своем обращении к соотечественникам 25 марта объявил нерабочей следующую неделю. Как ожидается, все будут сидеть по домам, и это поможет сдержать распространение новой коронавирусной инфекции.