04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

После запусков на Байконуре британская OneWeb заявила о банкротстве

Британская компания OneWeb, которая недавно отправила свои спутники для интернет-связи с помощью специалистов космодромов Восточный и Байконур, подала заявку о банкротстве. Дело будет рассматривать суд по делам о банкротстве по Южному округу штата Нью-Йорк, говориться в заявлении компании.

С начала 2020 года OneWeb пыталась привлечь капиталовложения. Однако пандемия нарушила планы компании, передает РИА Новости.

В июне 2015 года компании Arianespace и OneWeb заключили контракт на 21 пуск ракет-носителей «Союз» с разгонными блоками «Фрегат» для доставки на околоземную орбит 672 спутников OneWeb. Британская компания планировала создать систему космических аппаратов для охвата сигналом пользователей интернета по всему миру.

Ранее «Мойка78» писала, что 22 марта стартовавшая с Байконура ракета «Союз-2.1б» вывела на околоземную орбиту 34 спутника компании OneWeb. Этот запуск был посвящен первому в мире выходу человека в открытый космос. Всего OneWeb планировали вывести на орбиту 672 спутника к 2021 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.