06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Исаакиевский собор никого не пустят до 5 апреля

На музейные объекты Исаакиевского собора нельзя попасть с 28 марта по 5 апреля, сообщила пресс-служба Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор».

Руководство музея действует в соответствии с постановлением правительства северной столицы от 13 марта «О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)».

Ранее о приостановке богослужений на тот же период, за исключением 29 марта, сообщил сайте прихода собора. В качестве исключения разрешено провести божественную литургию в предстоящее воскресенье, которую возглавит настоятель собора митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, но пока неясно, смогут ли прихожане принять участие в службе.

Как сообщала «Мойка78», 26 марта губернатор Петербурга Александр Беглов подписал указ о новых мерах противодействия коронавирусу. В частности, он запрещает посещение церквей до начала апреля. В РПЦ назвали запрет властей города противоречащим Конституции.

Напомним, что в Ленобласти с подозрением на коронавирус госпитализированы больше ста человек, диагноз подтвердился у троих, один выздоровел. В Петербурге в больницы доставили больше 300 человек, заражены оказались 26, выздоровели пятеро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.