В Российской Федерации за минувшие сутки выявлены 228 человек с диагнозом коронавирусной инфекции. Всего в стране насчитывается 1264 заболевших в 62 регионах, сообщил 28 марта оперативный штаб по борьбе с эпидемией.

Новые заразившиеся находятся в 26 регионах, включая 11 новых пациентов в Петербурге и четыре в Ленобласти. Таким образом в городе насчитывается 32 заболевших, а в регионе шесть. Выздоровевших меньше: пять в северной столице и один в области.

Больше всего пациентов с подтвержденным диагнозом в Москве — 114 человек, в Московской области — 36 человек, а также Краснодарском крае — восемь. По четыре зараженных — в Свердловской, Челябинской областях и Красноярском крае. По три — в Липецкой, Тульской, Калининградской, Нижегородской областях и Татарстане, по два — в Оренбургской и Новосибирской областях, а также в Чеченской республике, по одному — в Брянской, Костромской, Смоленской, Саратовской областях, Республике Адыгее, Крыму и Пермской крае.

Как сообщала «Мойка78», сейчас во всем мире зафиксированы более 597,3 тысячи зараженных. За все время развития пандемии, умерли 27,36 тысячи больных, а выздоровели 131,7 тысячи. В эпицентре вспышки заболевания, в городе Ухань, на территории китайской провинции Хубэй, 19 марта впервые с момента начала эпидемии за сутки не было зафиксировано ни одного нового случая заражения.