04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские церкви начнут транслировать службы в Сети

Петербургское правительство поможет городским церквям проводить онлайн-трансляции служб. Об этом в рамках визита в Боткинскую больницу градоначальник Александр Беглов.

Глава города напомнил, что службы в церквях, синагогах и мечетях могут происходить и во время карантина, однако посещать их нельзя. Для того, чтобы помочь верующим, Петербург поможет организовать конференцсвязь. Специально для этого работает группа специалистов.

Беглов пояснил, что возможность транслировать службы появится у пяти главных культовых сооружений города. Действовать запрет будет лишь до 5 апреля.

Ранее «Мойка78» писала, что в  Петербурге у 11 новых пациентов нашли коронавирус. Такие данные представил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в субботу, 28 марта.П

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.