30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Представитель ВОЗ почувствовала «боль» от гуляющих москвичей, игнорируя карантин

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович отчитала москвичей, игнорирующих карантин из-за коронавируса.

Об этом она заявила во время выступления на форуме «Следующие 20 лет», проходящем в онлайн-формате, передаёт ТАСС. В своей речи она призвала людей не игнорировать все указанные рекомендации со стороны ВОЗ, поскольку эпидемия «коварная» и набирает «скорость как гонка». 
«Только что проехала через Москву и мне больно. Почему? Потому что люди знают, что надо соблюдать расстояние в два метра. А там идут две-три подруги моего возраста очень близко друг к другу. Они не знают, есть ли у них вирус или нет. Не надо думать, что погода прекрасная, город прекрасный, гулять хотим»,
— заявила представитель ВОЗ. 

При этом Мелита Вуйнович подчеркнула, что люди должны сохранять дистанцию в два метра.

Ранее «Мойка78» писала, что Россия закрывает все границы с 30 марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.