09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Представитель ВОЗ почувствовала «боль» от гуляющих москвичей, игнорируя карантин

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович отчитала москвичей, игнорирующих карантин из-за коронавируса.

Об этом она заявила во время выступления на форуме «Следующие 20 лет», проходящем в онлайн-формате, передаёт ТАСС. В своей речи она призвала людей не игнорировать все указанные рекомендации со стороны ВОЗ, поскольку эпидемия «коварная» и набирает «скорость как гонка». 
«Только что проехала через Москву и мне больно. Почему? Потому что люди знают, что надо соблюдать расстояние в два метра. А там идут две-три подруги моего возраста очень близко друг к другу. Они не знают, есть ли у них вирус или нет. Не надо думать, что погода прекрасная, город прекрасный, гулять хотим»,
— заявила представитель ВОЗ. 

При этом Мелита Вуйнович подчеркнула, что люди должны сохранять дистанцию в два метра.

Ранее «Мойка78» писала, что Россия закрывает все границы с 30 марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.