21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург отметит «Час Земли» отключением подсветки более 40 зданий

В Петербурге отметят международную экологическую акцию «Час Земли», направленную на разумное использование ресурсов нашей планеты.

Как именно отметят акцию, рассказали в пресс-службе СПб ГБУ «Ленсвет». Так, планируется отключение ряда мостов и других городских сооружений.

«По сценарию с 20:30 до 21:30 будет отключена архитектурно-художественная подсветка свыше сорока знаковых зданий и сооружений Петербурга. На 60 минут без светового оформления останутся Петропавловская крепость, стрелка Васильевского острова, Эрмитаж, Троицкий собор, телебашня, Казанский собор»,
— заявили в пресс-службе. 
Помимо этого, подчеркнули в «Ленсвете», будут отключена подсветка на Дворцовом, Большеохтинском, Благовещенском и Биржевом мостах. Также без света останутся фасады зданий, которые расположились в акватории Невы. 

Ранее «Мойка78» писала, что в «Час Земли» отключат подсветку Невского проспекта и Казанского собора

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жители Северо-Западного федерального округа стали чаще выбирать Сбер для получения пенсионных выплат. Количество обратившихся в офисы Сбера для оформления пенсии выросло на 24,5% в связи с очередной волной выхода россиян на пенсию.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.