01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус остаётся в организме даже после выздоровления

Коронавирусная инфекция остаётся в организме в течение нескольких дней даже после выздоровления пациента. К такому выводу пришли ученые в медицинском центре Пекина.

Их исследование опубликовано в журнале ATSJournals. Специалисты выяснили это, проанализировав данные 16 пациентов, средний возраст которых составлял 35,5 года. Как выяснилось, половина пациентов «продолжала выделять вирус после исчезновения симптомов» от одного до восьми дней.

Один из учёных и авторов исследования Ликсин Се рекомендует продлить карантин пациента даже после выздоровления ещё на одну-две недели. При этом неизвестно, продолжают ли выделять вирус пожилые инфицированные.

Ранее «Мойка78» писала, что в Минздраве признали четырёхслойные марлевые маски эффективными от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.