Коронавирус почти лишил горожан досуга, однако у киноманов есть еще шанс без риска для жизни посмотреть фильмы на большом экране. При условии наличия автомобиля.

В Петербурге продолжает работать автомобильный кинотеатр «Кинопаркинг». Отметим, что работа заведения не только не нарушает закон, но и не подвергает риску здоровье посетителей. Каждый клиент сидит в своей машине, на безопасном расстоянии от других зрителей. Да и для поездки в такой кинотеатр нужно пробыть на улице минимальное количество времени.

Правда, посмотреть в таком заведении получится лишь уже давно ушедшие из проката фильмы. В этом есть свое очарования, однако в официальной группе «Кинопаркинга» уже есть комментаторы, недовольные таким поворотом событий. Сегодня вечером, например, там покажут картины «Без тормозов», «Секс по дружбе» и «Бабник». В основном репертуар кинотеатра составляют легкие комедии и незамысловатые боевики.

Впрочем, сейчас администрация уже обещает начать показ фильмов для семейного просмотра. При желании можно даже заказать прямо в себе в машину пиццу, закуски и напитки. Цена за один автомобиль — 1000 рублей.

Корреспонденту «Мойки78» управляющий кинотеатра сообщил, что пока резкого роста числа посетителей на фоне карантина замечено не было, все работает в привычном режиме. Вчера на показ приехали всего две машины — формат еще не получил популярность в нашем городе.

При этом пока нет никаких гарантий, что кинотеатр и на следующих выходных сможет работать в прежнем режиме, отметил собеседник издания: ситуация быстро меняется, и если будут введены более строгие ограничения (например, запретят выходить из дома), то сеансы будут прекращены.