22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Москве потерявшим работу из-за коронавируса выплатят пособие

Для московских безработных в период режима общей самоизоляции выплатят пособие. Об этом сообщил глава города Сергей Собянин.

Он отметил, что в сложившихся обстоятельствах многие рискуют потерять работу, и потому им будет необходима помощь.

«Чтобы помочь им, будет разработан специальный комплекс мер поддержки. В качестве первого шага вводится региональная компенсационная выплата безработным»,
— сообщил Собянин.

Суммарный размер пособия по безработице и новой выплаты составит 19500 рублей, причем выплачивать эти деньги будут автоматически.

Ранее «Мойка78» писала, что глава Москвы Сергей Собянин сегодня, 29 марта подписал указ о введении общего режима самоизоляции в столице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.