01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Кремль поддержал введение в Москве новых ограничений

Кремль считает оправданными введение властями Москвы режима самоизоляции для всех жителей столицы из-за распространения коронавируса, сообщил ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Вечером 29 марта мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что режим самоизоляции для всех жителей города начнет действовать с понедельника.

Выходить из дома можно только для обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, покупок в ближайшем магазине, выгула животных в 100 метрах от дома и выноса мусора.

В ближайшие дни выходить можно будет лишь со специальным пропуском, выданным в порядке, установленном правительством Москвы. В ближайшую неделю будет развернута система соблюдения домашнего режима и правил перемещения граждан.

Аналогичные меры введены и в Подмосковье.

Между тем, распоряжение Собянина явно должен разъяснить глава правительства страны Михаил Мишустин, так как вводить подобные ограничения могут лишь федеральные структуры (свобода передвижения прописана в Конституции).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.