14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Блогер показал, как в Петербурге живут редкие птицы-поганки

Рядом с ледоколом «Красин» в Петербурге поселилась птица малая поганка. В городе такие птицы почти не водятся, да и в Ленобласти их встретишь нечасто.

На редкую птицу обратил внимание биолог Павел Глазков. Отснятый видеоролик он выложил на YouTube 29 марта. Он отметил, что птица включена в Красную книгу Ленинградской области, а в списке животных Петербурга ее вовсе нет.

Поганки в этих широтах встречаются трех видов — большая, красношейная и малая. У последней нет на голове перьев в виде раздвоенного хохолка.

Поганками их, предположительно, называли из-за вкуса мяса. Птица питается преимущественно рыбой, и их мясо, судя по всему, имеет привкус рыбьего жира.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.