15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В США рассчитывают на нормализацию ситуации с коронавирусом к лету

Власти США рассчитывают, что к началу лета вспышка заболевания, вызываемая новым коронавирусом постепенно закончится, заявил президент Дональд Трамп на брифинге.

Как передает ТАСС, Трамп сказал, что по имеющимся прогнозам, пик смертности в США наступит через две недели, но с учетом соблюдения санитарных ограничений, которые продлили до 30 апреля, к лету страна начнет восстановление.

По оценкам экспертов, примерно к этой дате кривая, отражающая ситуацию с распространением коронавируса в Соединенных Штатах, достигнет нижней точки.

В США зафиксировано больше 140 тысяч случаев заражения коронавирусом — больше, чем где-либо в мире. Скончались более 2,4 тысяч человек. В России подтверждено 1534 случая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.