27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус в мире: данные по погибшим и выздоровевшим на 30 марта

По последним данным в мире от китайского коронавируса погибли 33,626 тыс. человек, выздоровели 148,673 тыс. человек. Всего зафиксировано 712,135 тыс. случаев заражения.

Как сообщает SCMP, на 30 марта в тройку стран, в которых наблюдается наибольшее количество случаев заражения COVID-19, входят США, Италия и Китай. На первом месте находятся США: здесь зафиксировано 142,106 тыс. случаев заболевания, погибли 2,479 тыс. человек.

Отметим, что глава страны Дональд Трамп спрогнозировал пик смертности от коронавирусной инфекции в США. По его мнению, это произойдет в течение двух недель: таковы данные моделей возможного развития ситуации. Он также заявил, что если от инфекции погибнут менее 200 тыс. человек, это станет «хорошим показателем».

На втором месте — Италия. В этой стране заболевших 97,689 тыс. человек, погибли — 10,779 тыс. итальянцев. На третьем месте оказался Китай: в этой стране наблюдается спад заболеваемости, зафиксировано 81,47 тыс. случаев заболевания, погибли 3,304 тыс. человек. По данным китайских медиков, число больных коронавирусом в Китае с каждым днем сокращается — 93% всех зараженных выздоровели.

В России по последним данным китайским коронавирусом заразились 1,534 тыс. человек, восемь погибли. Основная часть заболевших находится в Москве. Так, в столице за последние сутки было выявлено еще 270 заразившихся, среди них 13 детей. К тому же стало известно, что почти 40% пациентов, подключенных к аппаратам ИВЛ, младше 40 лет. Глава Москвы Сергей Собянин 29 марта подписал указ о введении общего режима самоизоляции.

Российские власти принимают все меры, чтобы предотвратить распространение вируса: в РФ объявлена нерабочая неделя, пропагандируется самоизоляция, обеспечиваются меры финансовой поддержки тем, кто из-за пандемии потерял работу.

В Петербурге всего было зафиксировано 42 случая заражения коронавирусом. 28 марта в городе был зарегистрирован первый случай смерти пациента от COVID-19. При этом точные причины его гибели пока неизвестны: у 73-летнего мужчины, вернувшегося из Таиланда в начале марта, был ряд довольно тяжелых хронических болезней. Сейчас на лечении в инфекционной больнице им. Боткина находятся 360 пациентов (340 из Петербурга и 20 из Ленобласти).

Отметим, что российские медики уже разрабатывают три вакцины от китайского коронавируса. По данным специалистов, новая коронавирусная инфекция становится менее агрессивной. А в США считают, что он китайской заразы может помочь российский препарат мефлохин, который используется при лечении малярии.

Новый вирус, вспышка которого была зафиксирована в китайской провинции Хубэй (город Ухань) в ноябре 2019 года, повлиял на мировую экономику. ВОЗ объявила распространение коронавируса пандемией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.