23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Неосторожного грабителя салона связи на Литейном вычислили по видеокамерам

В Петербурге задержали местного жителя по подозрению в ограблении салона сотовой связи на Литейном проспекте. Злоумышленник действовал без перчаток, да еще и попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Как сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, инцидент произошел на Литейном проспекте в воскресенье, 29 марта.

В магазине работала продавец-стажер. Ближе к вечеру в салон вошел неизвестный и попросил девушку показать ему мобильный телефон. Как только она открыла витрину, злоумышленник схватил ее сзади, забрал 10 телефонов на 175 тысяч рублей и сбежал.

Его задержали спустя несколько часов на набережной Фонтанки. Подозреваемым оказался 26-летний безработный гражданин одного из среднеазиатских государств. Полиция смогла изъять часть похищенного.

По статье «Грабеж» возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.