25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге мужчина в медицинской маске обманул пенсионерку на 150 тыс. рублей

В полицию Невского района Петербурга 28 марта поступило заявление от инженера ООО «Свега Сервис», что неизвестный ввел в заблуждение его мать и на лестничной площадке в доме №4/2 на Искровском проспекте похитил 150 тыс. рублей.

Как стало известно «Мойке78», заявитель уточнил, что мужчина в медицинской маске, черной кожаной куртке и черной шапке завладел денежными средствами под предлогом о непривлечении сына потерпевшей к ответственности за нарушение ПДД.

Правоохранители составили ориентировку и направили ее в территориальные подразделения. Записи с камер видеонаблюдения будут изъяты. Вместе с тем правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК России.

 

 

Ранее «Мойка78» сообщала, что во Фрунзенском районе Петербурга полицейские проводят проверку по факту мошенничества: пенсионерка отдала почти полмиллиона неизвестному за сомнительный «медпрепарат».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.