11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Мельниково двое в масках связали пенсионерку и обчистили ее дом на 1 млн

В полицию Приозерского района Ленобласти 28 марта обратилась пенсионерка с заявлением, что в ее частный дом ворвались двое мужчин в масках. Они связали пострадавшую под угрозой похожего на пистолет предмета, похитили деньги, мобильный телефон и ювелирные украшения.

Как стало известно «Мойке78», неизвестные ворвались в дом заявительницы в поселке Мельниково 27 марта в период с 20:00 до 23:50. Они похитили золотые сережки за 10 тыс. рублей, денежные средства в размере 1 млн 52 тыс. 900 рублей, телефон Xiaomi и скрылись.

Общая сумма ущерба составила 1 млн 78 тыс. 300 рублей. Ориентировку направили в территориальные подразделения. Видеонаблюдение отсутствует. 

Правоохранители возбудили уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 162 УК России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.