В ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу подтвердили, что в районе Ново-Токсово действительно обнаружен труп пропавшего в январе студента-медика Сергея Павлова. Внешних признаков насильственной смерти на нем нет.

«В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего, в том числе назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причин смерти»,
— пояснили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

На проведение экспертизы, которая поможет определить причину смерти, а также дать окончательное заключение о том, что погибшим является именно Сергей Павлов, потребуется около месяца. Ситуация осложняется тем, что труп изрядно повредили животные.

В ведомстве сообщили, что расследование ранее возбужденного по статье «Убийство» уголовного дела продолжается и поблагодарили участников поисковых мероприятий.

Напомним, 14 января молодой мужчина вышел из станции метро «Парнас» и по непонятно причине оказался во Всеволожском районе, где был зафиксирован сигнал его мобильника. Труп обнаружили в лесном массиве в более чем полукилометре от СНТ «Защита» неподалеку от болота.