29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Угрожавшего правоохранителям ножом забулдыгу задержали в Центральном районе

В Петербурге накажут горожанина, который угрожал представителям закона ножом во время задержания. Об этом сообщили правоохранительные органы.

Сообщается, что 28 марта примерно в 10 часов утра к стражам правопорядка поступил сигнал о пьяном дебошире, который хулиганил в подъезде в одном из домов на Советском проспекте. На место событий выехал отряд полиции.

Во время задержания злоумышленник повел себя довольно агрессивно и, угрожая сотрудникам органов расправой, достал из кармана нож. Его удалось вырвать из рук нарушителя порядка, однако во время разборок полицейские получили незначительные травмы.

В отношении задержанного составили протокол об административном нарушении. Кроме того, он стал фигурантом уголовного дела за применение насилия к представителям закона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.