09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге примут новые ограничения против коронавируса

Правительство Петербурга 30 марта может принять новое постановление об ограничительных мерах против распространения коронавируса.

Как сообщили в городской администрации, новые меры коснутся прежде всего граждан в возрасте старше 65 лет. В чем именно они будут заключаться — пока неизвестно.

29 марта мэр Москвы Сергей Собянин ввел общий режим самоизоляции. Теперь гражданам, вне зависимости от возраста, нельзя выходить из дома без уважительной причины. Покидать свое жилище с 30 марта москвичам можно лишь для вызова помощи, совершения покупок в аптеке или продуктовом, поездки на работу и выгула домашних любимцев на расстоянии не более 100 метров от дома.

30-го числа премьер Михаил Мишустин призвал глав регионов обратить внимание на меры, принятые в столице и Московской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.