22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Разъяренный петербуржец с ножом и пистолетом грозился убить продавца в центре

В центре Петербурга задержали мужчину, который угрожал убийством продавцу в магазине. «За покупками» он пришел с пистолетом и ножом.

Об этом сообщает региональное управление вневедомственной охраны войск нацгвардии.

Отмечается, что информацию правоохранители об угрозах в магазине на улице Марата получили во время патрулирования — там сработала кнопка тревожной сигнализации.

Оказалось, что злоумышленник размахивал ножом перед продавцом, а также угрожал газовым пистолетом.

Разъяренного посетителя магазина задержали, его оружие отправили на экспертизу, а его самого – в полицию.

Ранее «Мойка78» писала о том что на Советском проспекте задержали пьяного хулигана, который угрожал ножом правоохранителям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.