14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Маячники рассказали, как жили в самоизоляции до пандемии

Работники маяка на острове Большой Тютерс в Финском заливе рассказали, как жили в самоизоляции еще до пандемии коронавируса. На небольшом острове компанию им составляют только животные или небольшое количество людей. Об этом они поведали в группе «Большой Тютерс — остров Жизни» в «ВКонтакте».

По их словам, мачник — это особый образ мышления и жизни, который не все могут понять.

«Поэтому, ты просто понимаешь, что вот Остров, вот там Материк. И это твоя удалённая работа. Это твой новый дом»,
— говорится в сообщении.

При этом маячники поддерживают связь с внешним миром, общаются с родными, читают книги и смотрят новости. Кроме того, на острове разводят птиц и коз, а также приходится колоть дрова.

Смотрители маяка также рассказали, что подобная работа может быть не в тягость, если настроиться на необратимость всего происходящего. Жизнь в изоляции, по их словам, дает замедление ритма жизни и радость простых мелочей. В результате жизнь на острове оказывается очень насыщенной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.